Fasziniert von Holz

Die Lehmann Gruppe ist als verbindendes Glied zwischen den operativen Geschäftseinheiten tätig. Die in der Gruppe angesiedelten Kompetenzen wie Personalführung, Leitung Finanzen, IT und Marketing & Kommunikation unterstützen die Firmen mit ihrem fachlichen Know-how und behalten, wo sinnvoll, die nötige Vogelperspektive. Die Gruppenleitung tauscht sich regelmässig mit den verantwortlichen Geschäftsführern aus und steuert wichtige Geschäfte übergeordnet.

Weitere Ansprechpartner finden Sie auf den jeweiligen Unternehmensseiten.

Geschäftsleitung

Katharina Lehmann

CEO Lehmann Gruppe | Inhaberin
T +41 71 388 58 58
katharina.lehmann@lehmann-gruppe.ch

Richard Jussel

Geschäftsführer | Projektentwicklung Blumer-Lehmann AG
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 71 388 58 61
richard.jussel@blumer-lehmann.ch

Urban Jung

Geschäftsführer Lehmann Holzwerk AG | Verkauf Holzwerk, Pellets, Energie
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 71 388 58 19
urban.jung@lehmann-holz.ch

Jakob Frischknecht

Geschäftsführer BL Silobau AG
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 71 388 58 10
jakob.frischknecht@blumer-lehmann.ch

Raphael Isenrich

CFO | Kaufmännischer Leiter
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 71 388 58 84
raphael.isenrich@lehmann-gruppe.ch

Ursula Keller-Braun

Leiterin Personal
T +41 71 388 58 30
ursula.keller@lehmann-gruppe.ch

Simone Agosti Minami

Leiterin Marketing & Kommunikation
T +41 71 388 58 08
simone.agosti@lehmann-gruppe.ch

Valentin Niedermann

Leiter Technik
T +41 71 388 51 49
valentin.niedermann@lehmann-holz.ch

Verwaltungsrat

Gruppenbild des Verwaltungsrates der Lehmann Gruppe

Der Verwaltungsrat der Lehmann Gruppe setzt sich aus folgenden Mitgliedern zusammen (von links nach rechts):

  • Klauspeter Nüesch, Mitglied des Verwaltungsrates
  • Katharina Lehmann, Mitglied des Verwaltungsrates
  • Ernst Sutter, Präsident des Verwaltungsrates
  • Christian Wick, Mitglied des Verwaltungsrates
  • Albert Lehmann, Mitglied des Verwaltungsrates

Weitere Ansprechpartner

Blumer-Lehmann AG

Mehr erfahren

Lehmann Holzwerk AG

Mehr erfahren

BL Silobau AG

Mehr erfahren

Wir verwenden Cookies, um Ihr Erlebnis auf unserer Website zu verbessern und Ihnen bei Bedarf die Registrierung zu ermöglichen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Cookie-Richtlinie.