Ihre Ansprechpartner für Holzwerk, Pellets und Energie

Dank leistungsfähiger Infrastruktur und grossen Lagerkapazitäten sind wir in der Lage, flexibel zu produzieren und absolut termingerecht zu liefern. Vertrauen Sie auf unser Know-how in Holzfragen. Wir finden immer eine Lösung für Ihre individuellen Anliegen und Bedürfnisse. Treten Sie mit uns in Kontakt.

Urban Jung

Geschäftsführer Lehmann Holzwerk AG | Verkauf Holzwerk, Pellets, Energie
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 71 388 58 19
urban.jung@lehmann-holz.ch

Valentin Niedermann

Leiter Technik
T +41 71 388 51 49
valentin.niedermann@lehmann-holz.ch

Roger Wegmüller

Rundholzeinkauf
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 71 388 58 17
roger.wegmueller@lehmann-holz.ch

Andreas Forster

Leiter Produktion Pelletwerk
T +41 71 385 36 70
andreas.forster@lehmann-holz.ch

Pius Jung

Leiter Verkauf Holzwerk
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 71 388 58 16
pius.jung@lehmann-holz.ch

Armin Lambacher

Verkauf Holzwerk
T +41 71 388 58 48
armin.lambacher@lehmann-holz.ch

Bernhard Reutimann

Verkauf Holzwerk
T +41 71 388 58 15
bernhard.reutimann@lehmann-holz.ch

Florian Berger

Verkauf & Logistik
T +41 71 388 58 14
florian.berger@lehmann-holz.ch

Portrait des Verkaufsmitarbeiters Kaspar Keller

Kaspar Keller

Verkauf Holzwerk
T +41 71 388 51 77
kaspar.keller@lehmann-holz.ch

Barbara Beck

Leiterin Backoffice
T +41 71 388 58 00
barbara.beck@lehmann-holz.ch

«Als Holzbau-Unternehmen sind wir Teil eines sensiblen Systems. Nur wenn wir alle - die Waldwirtschaft, die Holzindustrie und auch die Endverbraucher - aufeinander eingehen, funktioniert der Kreislauf.»
Roger Wegmüller, Rundholzeinkauf

Leitung Lehmann Gruppe

Mehr erfahren

Wir verwenden Cookies, um Ihr Erlebnis auf unserer Website zu verbessern und Ihnen bei Bedarf die Registrierung zu ermöglichen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Cookie-Richtlinie.