Neue Herausforderungen treiben uns an und bringen uns voran. Gemeinsam mit unseren motivierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern entwickeln wir die passende Holzbaulösung für jede Idee. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf.

«Dem Holzbau gehört die Zukunft. Die heute schon bestehenden Planungs- und Bauprozesse des modernen Holzbaus kombiniert mit den technischen Möglichkeiten werden den Holzbau nochmals vorantreiben. In der Stadt, auf dem Land, im Inland und im Ausland.»
Markus Rutz, Bereichsleiter Holzbau Excellence Blumer-Lehmann AG

Markus Rutz

Bereichsleiter Holzbau Excellence | Verkauf
Mitglied der Gruppenleitung
T +41 71 388 58 40
markus.rutz@blumer-lehmann.ch

Lukas Osterwalder

Bereichsleiter Modulares Bauen | Verkauf
Mitglied der Gruppenleitung
T +41 71 388 58 20
lukas.osterwalder@blumer-lehmann.ch

Martin Looser

Bereichsleiter Free Form | Leiter Verkauf International
Mitglied der Gruppenleitung
T +41 71 388 58 28
martin.looser@blumer-lehmann.ch

Migga Hug

Leiter GU-Leistungen | Verkauf Modulbau
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 71 388 58 23
migga.hug@blumer-lehmann.ch

Richard Jussel

Projektentwicklung | Verkauf Industriebauten
T +41 71 388 58 61
richard.jussel@blumer-lehmann.ch

Yannick Neumann

Verkauf Modulbau Westschweiz
T +41 71 388 52 75
yannick.neumann@blumer-lehmann.ch

Jephtha Schaffner

Projektentwicklung | Engineering Free Form | Verkauf International
T +41 71 388 52 27
jephtha.schaffner@blumer-lehmann.ch

Daniel Bucher

Projektentwicklung | Engineering Free Form | Verkauf International
T +41 71 388 52 51
daniel.bucher@blumer-lehmann.ch

Ursula Frick

Parametrisches Design | CAD/CAM-Spezialistin Free Form | Verkauf International
T +41 71 388 52 52
ursula.frick@blumer-lehmann.ch

Peter Holenstein

Verkauf Umbau | Sanierungen | Treppen
T +41 71 388 58 46
peter.holenstein@blumer-lehmann.ch

Marco Gemperle

Verkauf Wohnbau
T +41 71 388 58 55
marco.gemperle@blumer-lehmann.ch

Hansueli Frei

Verkauf Landwirtschaftliche Bauten
T +41 71 388 51 68
hansueli.frei@blumer-lehmann.ch

Alexander Holl

Verkauf | Projektentwicklung
Deutschland
T +49 2225 8896-20
alexander.holl@blumer-lehmann.de

Andreas Thölkes Kaufmännischer Leiter Luxembourg

Andreas Thölkes

Kaufmännischer Leiter
Luxemburg
T +352 691 664 711
andreas.thoelkes@blumer-lehmann.lu

Roland Meier

Leiter Einkauf | Abbundteile extern
T +41 71 388 58 62
roland.meier@blumer-lehmann.ch

Christian Lüthi

Leiter Projektplanung | Controlling
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 71 388 58 70
christian.luethi@blumer-lehmann.ch

Ralph Lehmann

Leiter Teileproduktion
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 71 388 58 67
ralph.lehmann@blumer-lehmann.ch

Florian Gantenbein

Leiter Elementproduktion
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 71 388 58 74
florian.gantenbein@blumer-lehmann.ch

Dieter Zinkand

Leiter Produktion Deutschland
T +49 160 3623069
dieter.zinkand@blumer-lehmann.de

Markus Louis

Leiter Montage
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 71 388 58 76
markus.louis@blumer-lehmann.ch

Ronja Eigenmann

Assistentin Blumer-Lehmann AG
T +41 71 388 58 58
info@blumer-lehmann.ch

Leitung Lehmann Gruppe

Mehr erfahren

Diese Webseite verwendet Cookies

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein bestmögliches Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite notwendig sind, sowie solche, die zu Statistikzwecken, für Zusatzfunktionen, oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.