Neue Herausforderungen treiben uns an und bringen uns voran. Gemeinsam mit unseren motivierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern entwickeln wir die passende Holzbaulösung für jede Idee. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf.

«Dem Holzbau gehört die Zukunft. Die heute schon bestehenden Planungs- und Bauprozesse des modernen Holzbaus kombiniert mit den technischen Möglichkeiten werden den Holzbau nochmals vorantreiben. In der Stadt, auf dem Land, im Inland und im Ausland.»
Richard Jussel, Geschäftsführer Blumer-Lehmann AG

Richard Jussel

Geschäftsführer | Projektentwicklung Blumer Lehmann
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 71 388 58 61
richard.jussel@blumer-lehmann.ch

Markus Rutz

Leiter Verkauf
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 71 388 58 40
markus.rutz@blumer-lehmann.ch

Lukas Osterwalder

Verkauf Gewerbe | Industrie | Landwirtschaft
T +41 71 388 58 20
lukas.osterwalder@blumer-lehmann.ch

Peter Holenstein

Verkauf Umbau | Sanierungen | Treppen
T +41 71 388 54 68
peter.holensteinr@blumer-lehmann.ch

Marco Gemperle

Verkauf Wohnbau
T +41 71 388 58 55
marco.gemperle@blumer-lehmann.ch

Yannick Neumann

Verkauf Modulbau Westschweiz
T +41 71 388 52 75
yannick.neumann@blumer-lehmann.ch

Martin Bender

Verkauf Internationale Projekte | Free Form
T +41 71 388 52 51
martin.bender@blumer-lehmann.ch

Martin Looser

Verkauf Holzbau | Internationale Projekte | Free Form
T +41 71 388 58 28
martin.looser@blumer-lehmann.ch

Migga Hug

Leiter GU-Leistungen | Verkauf Modulbau Deutschschweiz
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 71 388 58 23
migga.hug@blumer-lehmann.ch

Christian Lüthi

Leiter Projektplanung | Controlling
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 71 388 58 70
christian.luethi@blumer-lehmann.ch

Roland Meier

Abbundteile extern | Leitung Einkauf
T +41 71 388 58 62
roland.meier@blumer-lehmann.ch

Florian Gantenbein

Leiter Elementproduktion
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 71 388 58 74
florian.gantenbein@blumer-lehmann.ch

Ralph Lehmann

Leiter Teileproduktion
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 71 388 58 67
ralph.lehmann@blumer-lehmann.ch

Markus Louis

Leiter Montage
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 71 388 58 76
markus.louis@blumer-lehmann.ch

Ronja Eigenmann

Leiterin Backoffice
T +41 71 388 58 58
info@blumer-lehmann.ch

Leitung Lehmann Gruppe

Mehr erfahren

Wir verwenden Cookies, um Ihr Erlebnis auf unserer Website zu verbessern und Ihnen bei Bedarf die Registrierung zu ermöglichen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Cookie-Richtlinie.