Fascinés par le bois

Le groupe Lehmann crée le lien entre les différentes unités opérationnelles. Le groupe apporte aux différentes entités ses compétences et son savoir-faire en matière de gestion du personnel, de direction des finances, d’informatique ou encore de marketing et de communication et assume le cas échéant son rôle d’analyste. La direction du groupe échange régulièrement avec les dirigeants de ses différentes entités et pilote les affaires d’une importance supérieure.

Vous trouverez les coordonnées de vos interlocuteurs sur les pages Internet de chaque entreprise du groupe.

La direction

Katharina Lehmann ist CEO der Lehmann Gruppe und in der Leitung der Lehmann Gruppe

Katharina Lehmann

CEO Lehmann Groupe | Propriétaire
T +41 71 388 58 58
katharina.lehmann@lehmann-gruppe.ch

Richard Jussel

Directeur | Développement de projet Blumer-Lehmann AG
Membre de la direction
T +41 71 388 58 61
richard.jussel@blumer-lehmann.ch

Urban Jung

Directeur | Vente produits en bois, Pellets, énergie
Membre de la direction
T +41 71 388 58 19
urban.jung@lehmann-holz.ch

Jakob Frischknecht

Directeur BL Silobau AG
Membre de la direction
T +41 71 388 58 10
jakob.frischknecht@blumer-lehmann.ch

Raphael Isenrich

CFO | Directeur commercial
Membre de la direction
T +41 71 388 58 84
raphael.isenrich@lehmann-gruppe.ch

Ursula Keller-Braun

Responsable du personnel
T +41 71 388 58 30
ursula.keller@lehmann-gruppe.ch

Simone Agosti Minami

Responsable marketing & communication
T +41 71 388 58 08
simone.agosti@lehmann-gruppe.ch

Valentin Niedermann

Responsable technique
T +41 71 388 51 49
valentin.niedermann@lehmann-holz.ch

Martin Looser

Responsable de la division Free Form | Ventes internationales
Membre de la direction
T +41 71 388 58 28
martin.looser@blumer-lehmann.ch

Lukas Osterwalder

Responsable de la division Construction modulaire | Ventes
Membre de la direction
T +41 71 388 58 20
lukas.osterwalder@blumer-lehmann.ch

Markus Rutz

Responsable de la division Construction en bois Excellence | Ventes
Membre de la direction
T +41 71 388 58 40
markus.rutz@blumer-lehmann.ch

Le conseil d'administration

Photographie de groupe du Conseil d'administration de la Groupe Lehmann

Le conseil d'administration de la Groupe Lehmann se compose des membres suivants (de gauche à droite):

  • Klauspeter Nüesch, membre du Conseil d'administration
  • Katharina Lehmann, membre du Conseil d'administration
  • Ernst Sutter, président du Conseil d'administration
  • Christian Wick, membre du Conseil d'administration
  • Albert Lehmann, membre du Conseil d'administration

Autres interlocuteurs

Blumer-Lehmann AG

En savoir plus

Lehmann Holzwerk AG

En savoir plus

BL Silobau AG

En savoir plus

Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience sur notre site et pour permettre votre inscription si nécessaire. Veuillez consulter notre politique de cookies pour plus d’informations.