Fascinés par le bois

Le groupe Lehmann crée le lien entre les différentes unités opérationnelles. Le groupe apporte aux différentes entités ses compétences et son savoir-faire en matière de gestion du personnel, de direction des finances, d’informatique ou encore de marketing et de communication et assume le cas échéant son rôle d’analyste. La direction du groupe échange régulièrement avec les dirigeants de ses différentes entités et pilote les affaires d’une importance supérieure.

Vous trouverez les coordonnées de vos interlocuteurs sur les pages Internet de chaque entreprise du groupe.

La direction

Katharina Lehmann ist CEO der Lehmann Gruppe und in der Leitung der Lehmann Gruppe

Katharina Lehmann

CEO du groupe Lehmann | Propriétaire
Déléguée du conseil d’administration
T +41 71 388 58 58
katharina.lehmann@lehmann-gruppe.ch

Martin Looser

Responsable de la division Construction en bois Free Form | Responsable des ventes internationales
Membre de la direction du groupe
T +41 71 388 58 28
martin.looser@blumer-lehmann.ch

Lukas Osterwalder

Responsable de la division Construction modulaire | Ventes
Membre de la direction du groupe
T +41 71 388 58 20
lukas.osterwalder@blumer-lehmann.ch

Markus Rutz

Responsable de la division Construction en bois Excellence | Ventes
Membre de la direction du groupe
T +41 71 388 58 40
markus.rutz@blumer-lehmann.ch

Urban Jung

Directeur de Lehmann Holzwerk AG | Ventes des produits en bois, pellets, énergie
Membre de la direction du groupe
T +41 71 388 58 19
urban.jung@lehmann-holz.ch

Jakob Frischknecht

Directeur de BL Silobau AG/GmBH | Ventes
Membre de la direction du groupe
T +41 71 388 58 10
jakob.frischknecht@blumer-lehmann.ch

Stefan Zehnder

CFO | Directeur commercial
Membre de la direction du groupe
T +41 71 388 58 84
stefan.zehnder@lehmann-gruppe.ch

Ursula Keller-Braun

Responsable du personnel
Membre du de la direction du groupe
T +41 71 388 58 30
ursula.keller@lehmann-gruppe.ch

Simone Agosti Minami

Responsable marketing & communication
Membre de la direction du groupe
T +41 71 388 58 08
simone.agosti@lehmann-gruppe.ch

Valentin Niedermann

Responsable technique
Membre de la direction du groupe
T +41 71 388 51 49
valentin.niedermann@lehmann-gruppe.ch

Le conseil d'administration

Photographie de groupe du Conseil d'administration de la Groupe Lehmann

Le conseil d'administration de la Groupe Lehmann se compose des membres suivants (de gauche à droite):

  • Klauspeter Nüesch, membre du Conseil d'administration
  • Katharina Lehmann, membre du Conseil d'administration
  • Ernst Sutter, président du Conseil d'administration
  • Christian Wick, membre du Conseil d'administration
  • Albert Lehmann, membre du Conseil d'administration

Autres interlocuteurs

Blumer-Lehmann AG

En savoir plus

Lehmann Holzwerk AG

En savoir plus

BL Silobau AG

En savoir plus

Ce site Internet utilise des cookies

Nous utilisons des cookies pour vous offrir la meilleure expérience possible sur le site Internet. Il s’agit notamment de cookies qui sont nécessaires au fonctionnement du site, ainsi que de ceux qui sont utilisés à des fins statistiques, pour des fonctions supplémentaires ou pour afficher un contenu personnalisé. Vous pouvez décider vous-même des catégories que vous voulez autoriser. Veuillez noter qu’il est possible que vous ne disposiez plus de toutes les fonctionnalités du site en fonction de vos paramètres.