Vos interlocuteurs pour les matériaux en bois, les granulés et l’énergie

Notre infrastructure performante et nos grandes capacités de stockage nous permettent de produire de manière flexible et dans les délais impartis. Faites confiance à notre savoir-faire dans le domaine du bois. Nous trouverons toujours une solution adaptée à vos souhaits et besoins individuels. Contactez-nous.

Urban Jung

Directeur | Vente produits en bois, Pellets, énergie
Membre de la direction
T +41 71 388 58 19
urban.jung@lehmann-holz.ch

Valentin Niedermann

Responsable technique
T +41 71 388 51 49
valentin.niedermann@lehmann-gruppe.ch

Roger Wegmüller

Achat de grumes
Membre de la direction
T +41 71 388 58 17
roger.wegmueller@lehmann-holz.ch

Andreas Forster

Responsable production pellets
T +41 71 385 36 70
andreas.forster@lehmann-holz.ch

Pius Jung

Responsable des ventes Holzwerk
Membre de la direction
T +41 71 388 58 16
pius.jung@lehmann-holz.ch

Armin Lambacher

Ventes de produits en bois
T +41 71 388 58 48
armin.lambacher@lehmann-holz.ch

Bernhard Reutimann

Ventes de produits en bois
T +41 71 388 58 15
bernhard.reutimann@lehmann-holz.ch

Florian Berger

Vente & logistique
T +41 71 388 58 14
florian.berger@lehmann-holz.ch

Portrait de l'employé du vente Kaspar Keller

Kaspar Keller

Ventes de produits en bois
T +41 71 388 51 77
kaspar.keller@lehmann-holz.ch

«En tant qu’acteur de la transformation du bois, nous faisons partie d’un système délicat. Le cycle ne peut fonctionner que si nous interagissons tous – l’exploitation forestière, l’industrie du bois et aussi les consommateurs finaux.»
Roger Wegmüller, Achat de grumes

Direction du groupe Lehmann

En savoir plus

Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience sur notre site et pour permettre votre inscription si nécessaire. Veuillez consulter notre politique de cookies pour plus d’informations.