Les nouveaux défis nous font avancer. Aux côtés de nos collaborateurs motivés, nous développons la solution de construction en bois adaptée à chacune de vos idées. N’hésitez pas à nous contacter.

«L’avenir appartient à la construction en bois. Les processus de conception et de construction de bâtiments en bois modernes associés aux possibilités techniques promettent encore bien des progrès dans le domaine de la construction en bois, aussi bien en ville, à la campagne, qu’en Suisse ou à l’étranger»
Markus Rutz, Responsable de la division Construction en bois Excellence Blumer-Lehmann AG

Markus Rutz

Responsable de la division Construction en bois Excellence | Ventes
Membre de la direction
T +41 71 388 58 40
markus.rutz@blumer-lehmann.ch

Lukas Osterwalder

Responsable de la division Construction modulaire | Ventes
Membre de la direction
T +41 71 388 58 20
lukas.osterwalder@blumer-lehmann.ch

Martin Looser

Responsable de la division Construction en bois Free Form | Responsable des ventes internationales internationales
Membre du conseil d'administration du groupe
T +41 71 388 58 28
martin.looser@blumer-lehmann.ch

Migga Hug

Responsable des projets EG | Ventes des construction modulaire
Membre de la direction
T +41 71 388 58 23
migga.hug@blumer-lehmann.ch

Richard Jussel

Développement de projet | Ventes des bâtiments industriels
T +41 71 388 58 61
richard.jussel@blumer-lehmann.ch

Yannick Neumann

Ventes construction modulaire Suisse romande
T +41 71 388 52 75
yannick.neumann@blumer-lehmann.ch

Jephtha Schaffner

Développement de projet | Ingénierie construction en bois Free-Form | Ventes internationales
T +41 388 52 27
jephtha.schaffner@blumer-lehmann.ch

Daniel Bucher

Développement de projet | Ingénierie construction en bois Free-Form | Ventes internationales
T +41 71 388 52 51
daniel.bucher@blumer-lehmann.ch

Ursula Frick

Conception paramétrique | Spécialiste CAD/CAM construction en bois Free Form | Ventes internationales
T +41 71 388 52 52
ursula.frick@blumer-lehmann.ch

Peter Holenstein

Ventes des restructurations | Rénovations | Escaliers
T +41 71 388 58 46
peter.holenstein@blumer-lehmann.ch

Marco Gemperle

Ventes des bâtiments résidentiels
T +41 71 388 58 55
marco.gemperle@blumer-lehmann.ch

Hansueli Frei

Vente de bâtiments agricoles
T +41 71 388 51 68
hansueli.frei@blumer-lehmann.ch

Alexander Holl

Ventes | Développement de projets Allemagne
T +49 2225 8896-20
alexander.holl@blumer-lehmann.de

Frank Stolz

Gérant | Consultant Timber Engineering
T +352 691 140 883
frank.stolz@blumer-lehmann.lu

Roland Meier

Direction des achats | Eléments assemblés en externe
T +41 71 388 58 62
roland.meier@blumer-lehmann.ch

Christian Lüthi

Responsable de la planification des projets | Contrôle de gestion
Membre de la direction
T +41 71 388 58 70
christian.luethi@blumer-lehmann.ch

Ralph Lehmann

Responsable de la production des composants
Membre de la direction
T +41 71 388 58 67
ralph.lehmann@blumer-lehmann.ch

Florian Gantenbein

Responsable de la production des éléments
Membre de la direction
T +41 71 388 58 74
florian.gantenbein@blumer-lehmann.ch

Dieter Zinkand

Responsable de la production Allemagne
T +49 160 3623069
dieter.zinkand@blumer-lehmann.de

Markus Louis

Responsable du montage
Membre de la direction
T +41 71 388 58 76
markus.louis@blumer-lehmann.ch

Ronja Eigenmann

Assistante Blumer-Lehmann AG
T +41 71 388 58 58
info@blumer-lehmann.ch

Direction du groupe Lehmann

En savoir plus

Ce site web utilise des cookies

Nous utilisons des cookies pour personnaliser le contenu et les publicités, fournir des fonctionnalités de médias sociaux et analyser le trafic sur notre site web. Nous partageons également des informations sur votre utilisation de notre site web avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse. Nos partenaires peuvent combiner ces informations avec d'autres données que vous leur avez fournies ou qu'ils ont recueillies dans le cadre de votre utilisation des services.