Les nouveaux défis nous font avancer. Aux côtés de nos collaborateurs motivés, nous développons la solution de construction en bois adaptée à chacune de vos idées. N’hésitez pas à nous contacter.

«L’avenir appartient à la construction en bois. Les processus de conception et de construction de bâtiments en bois modernes associés aux possibilités techniques promettent encore bien des progrès dans le domaine de la construction en bois, aussi bien en ville, à la campagne, qu’en Suisse ou à l’étranger»
Richard Jussel, directeur de Blumer-Lehmann AG

Richard Jussel

Directeur | Développement de projet Blumer-Lehmann AG
Membre de la direction
T +41 71 388 58 61
richard.jussel@blumer-lehmann.ch

Markus Rutz

Responsable des ventes
Membre de la direction
T +41 71 388 58 40
markus.rutz@blumer-lehmann.ch

Migga Hug

Ventes construction modulaire
Membre de la direction
T +41 71 388 58 23
migga.hug@blumer-lehmann.ch

Lukas Osterwalder

Ventes commerce I Industrie I Agriculture
T +41 71 388 58 20
lukas.osterwalder@blumer-lehmann.ch

Peter Holenstein

Ventes restructurations et rénovations, construction d’escaliers
T +41 71 388 58 46
peter.holenstein@blumer-lehmann.ch

Marco Gemperle

Ventes secteur résidentiel
T +41 71 388 58 55
marco.gemperle@blumer-lehmann.ch

Yannick Neumann

Ventes construction modulaire Suisse romande
T +41 71 388 52 75
yannick.neumann@blumer-lehmann.ch

Martin Bender

Ventes Free Form | projets internationaux
T +41 71 388 52 51
martin.bender@blumer-lehmann.ch

Martin Looser

Ventes construction en bois I Projets internationaux
T +41 71 388 58 28
martin.looser@blumer-lehmann.ch

Frank Stolz

Consultant Timber Engineering
frank.stolz@blumer-lehmann.lu

Christian Lüthi

Responsable de la planification des projets | du contrôle de gestion
Membre de la direction
T +41 71 388 58 70
christian.luethi@blumer-lehmann.ch

Roland Meier

Eléments assemblés en externe | direction achats
T +41 71 388 58 62
roland.meier@blumer-lehmann.ch

Florian Gantenbein

Responsable de la production des éléments
Membre de la direction
T +41 71 388 58 74
florian.gantenbein@blumer-lehmann.ch

Ralph Lehmann

Responsable de la production des composants
Membre de la direction
T +41 71 388 58 67
ralph.lehmann@blumer-lehmann.ch

Markus Louis

Responsable du montage
Membre de la direction
T +41 71 388 58 76
markus.louis@blumer-lehmann.ch

Ronja Eigenmann

Responsable du back-office
T +41 71 388 58 58
info@blumer-lehmann.ch

Direction du groupe Lehmann

En savoir plus

Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience sur notre site et pour permettre votre inscription si nécessaire. Veuillez consulter notre politique de cookies pour plus d’informations.